Рынок сухих строительных смесей в России: максимизация объемов рынка

2021-04-19 08:54:14 615

Объем отечественного рынка сухих строительных смесей в рамках 2020 года показал абсолютную максимизацию.

Отечественный рынок сухих строительных смесей в 2020 году показал устойчивую плюсовую динамику увеличения объемности рынка и в натуральных показателях, и в стоимостных показателях, при этом явным трендом стало значительное сокращение экспортных отгрузок.

Объемы импорта сухих строительных смесей на российский рынок в 2020 году также показали стабильное сокращение, как в оценке физических величин, так и в оценке стоимости. Если в натуральных показателях импортные поставки сократились на 4%, то совокупная объемность импорта по стоимости на 5%.

Согласно данным исследования «Рынок сухих строительных смесей в России: исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, суммарный объем российского рынка сухих строительных смесей увеличился в 2020 году на 15 млрд. рублей.

Ключевыми потребителями сухих строительных смесей на мировом рынке традиционно являются казахские и украинские компании. Потребители сухих строительных смесей из данных регионов по-прежнему остаются ключевыми для российских производителей, кроме того, региональная структурность экспорта в 2020 году показала относительную стабильность.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку сухих строительных смесей в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка сухих строительных смесей в России.