Рынок металлических резервуаров в России: экспортные отгрузки на максимуме

2021-04-12 11:33:18 571

Российские производители интенсифицировали экспортные отгрузки металлических резервуаров на мировой рынок

Отечественный рынок металлических резервуаров в 2020 году продемонстрировал стабильную тенденцию увеличения отгрузок на мировой рынок, при этом устойчивым трендом являлся, в том числе и рост стоимостных параметров.

Согласно данным исследования «Рынок металлических резервуаров в России: исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, суммарная стоимость экспорта металлических резервуаров отечественными поставщиками в 2020 года показала увеличение практически на 10% и превысила отметку прошлого года на 6,4 миллиона долларов. Отметим, что итоги 2020 года - это максимальное значение экспортных поставок.

Ключевыми зарубежными покупателями отечественных металлических резервуаров в оценке физических единиц на мировом рынке в 2020 году являлись потребители из Бангладеш, Венгрии, Польши и Казахстана.

Товарная структура экспорта металлических резервуаров характеризуется достаточной стабильностью, так превалирующая доля в поставках на экспорт принадлежит металлическим резервуарам из черных металлов. В структуре экспорта по стоимости основными потребителями в 2020 году являлись компании из Бангладеш, Турции, Китая и Казахстана.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку металлических резервуаров в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка металлических резервуаров в России.