Рынок шкафов в России: экспортные отгрузки на максимуме

2021-02-19 09:42:45 375

Российские производители в 2020 году максимизировали экспортные отгрузки шкафов на мировой рынок

Отечественный рынок шкафов в рамках 2020 года продемонстрировал стабильную тенденцию увеличения отгрузок на мировой рынок, при этом устойчивым трендом являлось, в том числе корректировка цен при экспортных поставках.

Согласно данным исследования «Рынок шкафов в России: исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, суммарная объемность экспорта шкафов отечественными поставщиками в 2020 году превысила индикаторы прошлого отчетного периода на 30 тыс. штук.

Ключевыми зарубежными покупателями отечественных шкафов на мировом рынке в 2020 году являлись потребители из Казахстана, Беларуси и Литвы. Структура экспортных отгрузок шкафов в видовом рассмотрении также характеризуется стабильностью, так основным экспортируемым видом шкафов остаются шкафы для домашнего интерьера, на которые приходится порядка 77% от совокупного экспорта.

Относительно видовой структурности импорта шкафов иностранного производства то здесь также наблюдается стабильность. Так значительная доля экспорта шкафов приходится на шкафы для домашнего интерьера. В совокупной структурности поставок шкафов данный вид занимает порядка 76%.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку шкафов в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка шкафов в России.