Рынок томатной пасты в России: устойчивый рост объема рынка.

2021-02-19 09:06:52 934

Объемность отечественного рынка томатной пасты в рамках 2020 года показала максимальную тенденцию увеличения.

Отечественный рынок томатной пасты в 2020 году показал устойчивую плюсовую динамику увеличения объемности рынка, так в оценке физических индикаторов рынок вырос практически на 18%.

Объемы экспорта томатной пасты на мировой рынок в 2020 году показали более существенное увеличение и абсолютную максимизацию, как в оценке физических величин, так и в оценке стоимости. Если в натуральных показателях экспортные поставки увеличились на 32%, то совокупная объемность экспорта по стоимости на 32,4%.

Согласно данным исследования «Рынок томатной пасты в России: исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, суммарная стоимость экспортных поставок томатной пасты на мировой рынок увеличилась на 2 млн. долларов. Необходимо обозначить, что в 2020 году зафиксировано максимальное значение объема экспорта томатной пасты за весь период исследования.

Ключевыми потребителями томатной пасты на мировом рынке традиционно являются украинские и белорусские компании. Потребители томатной пасты из данных регионов по-прежнему остаются ключевыми для российских производителей.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку томатной пасты в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка томатной пасты в России.