Рынок счетчиков воды в России: основной поставщик импортной продукции — Китай

2021-02-18 10:51:11 644

Российские потребители снижают закупки импортных счетчиков воды.

В 2020 году продолжилось снижение доли импортных счетчиков воды в общем объеме рынка счетчиков воды. Несмотря на это, количество счетчиков воды, поступающей из Китая, выросло на 5% относительно общего объема рынка счетчиков воды. В то время, как поставщики из других стран постепенно снижают темпы поставок.

Согласно данным исследования «Рынок счетчиков воды в России: исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, производители из Китая укрепляются на рынке счетчиков воды в России, и в 2020 году в натуральном выражении поставили 89% счетчиков воды от общего объема импорта, на общую сумму 31 млн. долларов.

При этом стоит отметить, что в натуральном выражении рекордное количество счетчиков воды импортировали в 2017 году, а результаты 2019 года стали рекордсменом в стоимостном выражении, и превысил предыдущие рекордные показатели на 0,2 млн. долларов.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку счетчиков воды в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка счетчиков воды в России.