Рынок ледовых коньков в России: объем рынка показал падение

2021-02-15 09:22:49 455

Объемность отечественного рынка ледовых коньков по всем показателям в рамках 2020 года показала устойчивую тенденцию сокращения.

Отечественный рынок ледовых коньков в 2020 году продемонстрировал устойчивую отрицательную динамику сокращения объемности рынка по натуральным и по стоимостным показателям, при этом явным трендом являлось повышение цен при импорте в рамках 2020 года.

Объемы экспорта ледовых коньков на мировой рынок также показали сокращение в оценке физических величин, и падение в оценке стоимости, что обусловлено существенной корректировкой ценовых индикаторов. Согласно данным исследования «Рынок ледовых коньков в России: исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, суммарная стоимость экспортных поставок ледовых коньков на мировой рынок сократилась на 0,7 млн. долларов.

Отметим, что основными потребителями ледовых коньков на мировом рынке традиционно являются компании из Казахстана и Беларуси. Совокупные отгрузки ледовых коньков в адрес данных регионов в рамках 2020 года составили показатель в 98% от общих объемов экспорта в натуральных единицах.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку ледовых коньков в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка ледовых коньков в России.