Рынок легковых шин в России: объем рынка показал колоссальное падение

2021-02-12 08:48:02 361

Объем отечественного рынка легковых шин по всем показателям в рамках 2020 года показал устойчивую тенденцию сокращения.

Отечественный рынок легковых шин в текущем периоде 2020 года показывает устойчивую отрицательную динамику сокращения объема рынка, как по натуральным, так и по стоимостным показателям, при этом явным трендом является корректировка цен производителей на легковые шины в рамках 2020 года.

Объемы экспорта легковых шин на мировой рынок также показывают падение, но только в оценке стоимостных величин, и падение в оценке стоимости обусловлено максимальным снижением ценовых индикаторов. Согласно данным исследования «Рынок легковых шин в России: исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, суммарная стоимость экспортных поставок легковых шин на мировой рынок в 2020 году сократилась на 51 млн. долларов. Отметим, что в 2020 году был достигнут минимальный показатель экспортных отгрузок за последнюю пятилетку.

Отметим, что основными потребителями легковых шин на мировом рынке традиционно являются компании из Германии, Казахстана и Украины. Совокупные отгрузки легковых шин в адрес данных регионов в рамках 2020 года составили показатель в 33% от общих объемов экспорта в натуральных значениях.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку легковых шин в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка легковых шин в России.