Рынок ксилола в России 2021: превосходные темпы роста рынка

2021-02-12 08:46:20 545

Объемность отечественного рынка ксилола в рамках 2020 года показала максимальную тенденцию увеличения.

Отечественный рынок ксилола в 2020 году показал устойчивую плюсовую динамику увеличения объемности рынка, так в оценке физических индикаторов рынок вырос практически на 13%.

Объемы экспорта ксилола на мировой рынок в 2020 году показали неравнозначную динамику, а именно увеличение физических объемов и сокращение стоимостного показателя, что было обусловлено существенной корректировкой уровня цен при поставках ксилола на мировой рынок.

Если в натуральных показателях экспортные поставки увеличились на 0,2%, то совокупная объемность экспорта по стоимости показала сокращение более чем на 40%.

Согласно данным исследования «Рынок ксилола в России: исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, суммарная стоимость экспортных поставок ксилола на мировой рынок сократилась на 70 млн. долларов. Необходимо обозначить, что в 2020 году зафиксировано минимальное значение объема экспорта ксилола за весь период исследования.

Ключевыми потребителями ксилола на мировом рынке традиционно являются белорусские и финские компании. Потребители ксилола из данных регионов по-прежнему остаются ключевыми для российских производителей.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку ксилола в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка ксилола в России.