Рынок гидрогенизированных и переэтерифицированных жиров, масел в России: экспортные отгрузки на максимуме

2021-01-22 08:31:56 395

Российские производители в 2020 году максимизировали экспортные отгрузки гидрогенизированных и переэтерифицированных жиров, масел на мировой рынок

Отечественный рынок гидрогенизированных и переэтерифицированных жиров, масел в рамках 2020 года продемонстрировал стабильную тенденцию увеличения отгрузок на мировой рынок, при этом устойчивым трендом являлось, в том числе и увеличение стоимостных объемов экспортных отгрузок.

Согласно данным исследования «Рынок гидрогенизированных и переэтерифицированных жиров, масел в России: исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, суммарная стоимость экспорта гидрогенизированных и переэтерифицированных жиров, масел отечественными поставщиками в 2020 году показала увеличение практически на 50% и превысила индикаторы прошлого отчетного периода на 10 миллиона долларов. А в целом итоги 2020 года - это максимальные значения экспортных поставок.

Ключевыми зарубежными покупателями отечественных гидрогенизированных и переэтерифицированных жиров, масел на мировом рынке в 2020 году являлись потребители из Беларуси, Казахстана и Узбекистана.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку гидрогенизированных и переэтерифицированных жиров, масел в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка гидрогенизированных и переэтерифицированных жиров, масел в России.