Рынок крепежных забивных изделий в России: экспортные отгрузки увеличились более чем на 50%

2021-01-18 10:17:21 484

Российские производители по итогам 2020 года интенсифицировали экспортные отгрузки крепежных забивных изделий на мировой рынок и продемонстрировали абсолютно рекордные показатели

Отечественный рынок крепежных забивных изделий в рамках 2020 года продемонстрировал стабильную тенденцию увеличения отгрузок на мировой рынок, при этом устойчивым трендом стало, в том числе и увеличение стоимостных параметров экспортных отгрузок.

Согласно данным исследования «Рынок крепежных забивных изделий в России: исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, суммарная стоимость экспорта крепежных забивных изделий отечественными поставщиками в 2020 году показала увеличение более чем на 50% в оценке физических объемов и вплотную приблизилась к отметке в 15 миллионов долларов. Отметим, что это максимальное значение экспортных поставок.

Ключевыми зарубежными покупателями отечественных крепежных забивных изделий на мировом рынке в 2020 году являлись потребители из Казахстана, Киргизии и Германии. При этом ключевым трендом стало существенное падение контрактных цен при экспорте продукции и достижением ими минимальных значений в рамках 4 летнего периода.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку крепежных забивных изделий в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка крепежных забивных изделий в России.