Рынок формалина в России: объем рынка показал падение

2021-01-14 17:04:58 500

Объемность отечественного рынка формалина по всем показателям в рамках 2020 года показал устойчивую тенденцию сокращения.

Отечественный рынок формалина в 2020 году продемонстрировал устойчивую отрицательную динамику сокращения объемности рынка по натуральным и по стоимостным показателям, при этом явным трендом являлось снижение цен производителей в рамках 2020 года.

Объемы экспорта формалина на мировой рынок показали увеличение в оценке физических величин, и падение в оценке стоимости, что обусловлено существенной корректировкой ценовых индикаторов. Согласно данным исследования «Рынок формалина в России: исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, суммарная стоимость экспортных поставок формалина на мировой рынок превысило показатель в 3,1 млн. долларов.

Отметим, что основными потребителями формалина на мировом рынке традиционно являются компании из Латвии, Узбекистана и Беларуси. Совокупные отгрузки формалина в адрес данных регионов в рамках 2020 года составляют показатель в 89% от общих объемов экспорта в натуральных единицах.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку формалина в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка формалина в России.