Рынок монокалийфосфата в России: экспортные отгрузки на максимуме

2021-01-13 15:15:44 449

Российские производители интенсифицируют экспортные отгрузки монокалийфосфата на мировой рынок

Отечественный рынок монокалийфосфата в рамках 2020 года продемонстрировал стабильную тенденцию увеличения отгрузок на мировой рынок, при этом устойчивым трендом остается, в том числе, и рост стоимостных параметров экспорта.

Согласно данным исследования «Рынок монокалийфосфата в России: исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, суммарная стоимость экспорта монокалийфосфата отечественными поставщиками в 2020 году показала увеличение практически на 50% и вплотную приближается к отметке в 6,2 миллиона долларов. Отметим, что это максимальное значение экспортных поставок.

Ключевыми зарубежными покупателями отечественного монокалийфосфата традиционно остаются такие рынки как США, Турция и Марокко. В 2020 году совокупные отгрузки монокалийфосфата в адрес данных трех регионов составляют практически 57% от совокупного экспорта в оценке натуральных показателей.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку монокалийфосфата в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка монокалийфосфата в России.