Рынок соляной кислоты в России: объем рынка впервые показывает падение

2020-12-22 09:38:51 573

Объемность отечественного рынка соляной кислоты по всем показателям в рамках 2020 года впервые показывает устойчивую тенденцию сокращения.

Отечественный рынок соляной кислоты в текущем периоде 2020 года показывает устойчивую отрицательную динамику сокращения объемности рынка по натуральным и по стоимостным показателям, при этом явным трендом является снижение цен производителей в рамках 2020 года.

Объемы экспорта соляной кислоты на мировой рынок показывают падение в оценке физических величин, и рост в оценке стоимости, что обусловлено ростом ценовых индикаторов. Согласно данным исследования «Рынок соляной кислоты в России: исследование и прогноз до 2024 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2020 году, суммарная стоимость экспортных поставок соляной кислоты на мировой рынок в текущем рассмотрении приблизилась к показателю в 1,7 млн. долларов.

Отметим, что основными потребителями соляной кислоты на мировом рынке традиционно являются компании из Казахстана и Азербайджана. Совокупные отгрузки соляной кислоты в адрес данных регионов в рамках 2020 года составляют показатель в 81% от общих объемов экспорта в натуральных значениях.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку соляной кислоты в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка соляной кислоты в России.