Рынок яиц в России: рекордная максимизация объемности рынка

2020-12-16 08:20:11 419

Объемность отечественного рынка яиц в оценке и физических и стоимостных показателей в 2020 году показывает устойчивую тенденцию увеличения.

Отечественный рынок яиц показывает устойчивую плюсовую динамику увеличения физической и стоимостной объемности, при этом явным трендом является снижение предложения импортных яиц.

Согласно данным исследования «Рынок яиц в России: исследование и прогноз до 2024 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2020 году, суммарная стоимость объема российского рынка яиц в текущем рассмотрении 2020 года уже приблизилась к показателю в 195 МЛРД. рублей, что является абсолютно рекордным показателем.

Ключевыми поставщиками яиц импортного производства на российский рынок традиционно являются белорусские, казахские производители.

В совокупной структуре импортных закупок в оценке натуральных показателей доля поставок яиц со стороны данных компаний в рамках 2020 года находится в параметре 60%, а суммарная стоимость импортных закупок яиц на текущую дату 2020 года уже составляет порядка 216 млн. долларов.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку яиц в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка яиц в России.