Рынок белковых концентратов в России: рекордный рост стоимости рынка

2020-10-16 08:36:46 506

Отечественный рынок белковых концентратов, показывающий растущую динамику в индикаторе роста 42% по итогам 2019 года, в текущем 2020 году демонстрирует рекордные показатели увеличения объема рынка практически в 50% на фоне роста спроса со стороны сегментов-потребителей.

С учетом общей тенденции, направленной на импортозамещение, а также с учетом повышенной востребованности на белковые концентраты со стороны внутреннего рынка, начиная с 2017 года количество участников рынка растет, новые производства выходят на полную загрузку, а объем рынка показывает абсолютную максимизацию. Так по итогам 2020 года (на текущую дату) объем рынка белковых концентратов по стоимости показал рост на 50%.

Кроме того, существенную интенсификацию показывают и импортные поставки. Импорт в оценке стоимостных показателей увеличился практически на 22%, основными конкурентами российским производителям по-прежнему остаются предприятия Франции, Австралии и Китая. И в текущем 2020 году существенно усиливают свои позиции австралийские участники, долевой эквивалент поставок из данной страны в общем объеме импорта уже достиг 23% показателя.

Согласно данным исследования «Рынок белковых концентратов в России: исследование и прогноз до 2024 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2020 году, суммарный показатель импорта белковых концентратов на российский рынок в текущем рассмотрении 2020 года уже составляет 23 млн. долларов, что является историческим максимумом.

Новости по рынку белковых концентратов.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку белковых концентратов в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка белковых концентратов в России.