Рынок тканей в России: экспортные отгрузки на максимуме

2020-10-07 12:46:10 462

Российские производители увеличивают экспортные отгрузки тканей на мировой рынок

Отечественный рынок тканей в рамках 2020 года демонстрирует стабильную тенденцию увеличения отгрузок на мировой рынок, при этом устойчивым трендом является падение цен на продукцию, которое фиксируется второй год подряд.

Согласно данным исследования «Рынок тканей в России: исследование и прогноз до 2024 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2020 году, суммарная стоимость экспорта тканей отечественными поставщиками в настоящем периоде 2020 года показывает увеличение практически на 10%.

Ключевыми зарубежными покупателями отечественных тканей традиционно остаются такие рынки как Казахстан, Беларусь и Украина. В текущем периоде 2020 года совокупные отгрузки тканей в адрес данных трех регионов составляют практически 74% от совокупного экспорта в оценке натуральных показателей.

Суммарная стоимость экспорта тканей отечественными поставщиками в настоящем периоде 2020 года показывает увеличение практически в 25% и вплотную приближается к отметке в 115,5 млн. кв. м. Отметим, что это максимальное значение экспортных поставок в сопоставимом периоде.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку тканей в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка тканей в России.