Рынок сырокопченых колбас в России: пиковые показатели роста рынка

2020-09-23 14:42:30 771

Итоги 2020 года для рынка сырокопченых колбас в России, а также ключевые тренды рынка сырокопченых колбас предопределялись состоянием платежеспособного спроса, балансом спроса и предложения колбас, промоактивностью участников рынка, состоянием и поведенческой спецификой конечных домохозяйств и индустриального сегмента, а также в целом состоянием экономической ситуации в России.

Цифровые показатели по производству сырокопченых колбас на российском рынке достаточно положительные, общее направление производства сырокопченых колбас в рамках 2020 года находилось в плюсовых значениях +30% к показателям сопоставимого периода.

Объемы импорта сырокопченых колбас на рынок России по факту не оказывают влияние на рынок, так как их долевой показатель в общей структуре рынке находится на незначительном уровне. Но стоимость импорта сырокопченых колбас на рынок достаточна существенна.

Согласно данным исследования «Рынок сырокопченых колбас: исследование и прогноз до 2024 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert суммарное потребление сырокопченых колбас российским рынком в течение 2020(на текущую дату) года увеличилось на 31% в физических единицах и 26% в оценке стоимостных показателей.

Подробнее по ссылке