Рынок ориентированно-стружечных плит в России: экспортные отгрузки растут 5-ый год подряд

2020-09-22 10:41:44 532

Отечественный рынок ориентированно-стружечных плит в рамках 2020 года демонстрирует стабильную тенденцию увеличения отгрузок на мировой рынок, при этом устойчивым трендом является падение цен на продукцию, которое фиксируется второй год подряд.

Согласно данным исследования «Рынок ориентированно-стружечных плит в России: исследование и прогноз до 2024 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2020 году, суммарная стоимость экспорта ориентированно-стружечных плит отечественными поставщиками в настоящем периоде 2020 года показывает увеличение практически в 8%.

Ключевыми зарубежными покупателями отечественных ориентированно-стружечных плит традиционно остаются такие рынки как Казахстан, Китай, Киргизия. В текущем периоде 2020 года совокупные отгрузки ориентированно-стружечных плит в адрес данных трех регионов составляют практически 45% от совокупного экспорта в оценке натуральных показателей.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку ориентированно-стружечных плит в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка ориентированно-стружечных плит в России.