Рынок зажигалок в России: экспортные отгрузки растут 5-ый год подряд

2020-09-16 11:48:52 555

Отечественный рынок зажигалок в рамках 2020 года демонстрирует стабильную тенденцию увеличения отгрузок на мировой рынок, при этом устойчивым трендом является рост и физических объемов экспорта и стоимостной составляющей экспортных потоков.

В 2020 (на текущую дату) году наибольшее увеличение экспортных поставок зажигалок фиксируется по стоимостным показателям. Согласно данным исследования «Рынок зажигалок в России: исследование и прогноз до 2024 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2020 году, суммарная стоимость экспорта зажигалок отечественными поставщиками в настоящем периоде 2020 года показывает увеличение практически в 13% и вплотную приближается к отметке в 1,8 млн. долларов. Отметим, что это максимальное значение экспортных поставок по стоимости в рамках пятилетнего периода. Ключевыми зарубежными покупателями отечественных зажигалок традиционно остаются такие рынки как Казахстан, Украина, Беларусь. В годовом рассмотрении совокупно в адрес данных трех регионов ориентировано зажигалок на общую стоимость свыше 3,9 млн. долларов.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку зажигалок в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка зажигалок в России.