Рынок замков в России: потребители наращивают закупки дверных замков

2020-09-07 16:33:10 417

Отечественный рынок замков в рамках последних лет демонстрирует стабильную тенденцию наращивания импорта, при этом устойчивым трендом является интенсификация закупок китайских и белорусских замков. В текущем рассмотрении значительно увеличились поставки из Китая, и значение долевого эквивалента поставок из данного региона уже достигло значения в 62% от совокупной объемности импорта. Согласно данным исследования «Рынок замков в России: исследование и прогноз до 2024 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2020 году, суммарная же объемность импорта замков отечественными потребителями в годовом рассмотрении уже превысила отметку в 136,5 млн. долларов, что является историческим максимумом.

Относительно видовой структурности импорта замков иностранного производства наблюдается стабильность. Так преобладающая доля импорта замков приходится на дверные замки и их закупки в среднесрочной перспективе показывают рост. В совокупной структурности закупок замков данный вид занимает порядка 35%. Вторыми по весомости доли в общем объеме закупок замков являются висячие замки, на которые приходится порядка 31%.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку замков в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка замков в России