Рынок мягкого сыра в России 2019: импорт демонстрирует существенную плюсовую динамику

2019-07-18 08:48:43 1113

Отечественный рынок мягкого сыра демонстрирует максимальные показатели стоимости импортных закупок мягкого сыра зарубежного производства, что обусловлено, в том числе существенным ростом средних контрактных цен.

Рынок мягкого сыра в России в течение длительного времени показывает абсолютную максимизацию импортных закупок. Так по результатам прошлого года объем импортируемого на внутренний рынок мягкого сыра впервые перешагнул отметку в 140 млн. долларов. Рекордные объемы стоимостной оценки импортных поставок обусловлены, в том числе значительной ценоповышательной корректировкой, средние контрактные цены показали существенное увеличение.

Традиционно ключевыми поставщиками мягкого сыра на российский рынок остаются Беларусь, Сербия и Аргентина. Совокупно из обозначенных государства на отечественный рынок поставлено мягкого сыра на сумму более чем 40 млн. долларов. Безусловное первенство в поставках принадлежит таким компаниям как Mlekara Sabac A.D., Molfino Hnos S.A., A.D. Imlek..

Согласно данным исследования «Рынок мягкого сыра в России: исследование и прогноз до 2023 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2019 году, отраслевая структура потребления мягкого сыра на рынке России предопределяется преобладающей долей Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

Подробнее

Подробнее о ситуации и тенденциях на рынке мягкого сыра можно узнать из нашего исследования: Анализ рынка мягкого сыра в России

Исследования рынков