Рынок комбикормов для птиц в России: грандиозный рост рынка

2019-07-17 08:54:50 869

Российский рынок комбикормов для птиц, показывающий поступательность увеличения объема рынка в прошлых периодах, по итогам 2019 года показывает беспрецедентную динамику роста рынка по стоимости.

Помимо этого, согласно данным исследования «Рынок комбикормов для птиц в России: исследование и прогноз до 2023 г», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2019 году, увеличение цен на комбикорма для птиц как при продажах на внутренний рынок, так и при поставках комбикормов для птиц на мировой рынок, которое наблюдалось в последнее время, привело к более чем 25% росту объема рынка комбикормов для птиц в стоимостных показателях.

Достаточно привлекательная конъюнктура, в том числе в ценовом аспекте, на внутреннем рынке, продолжает усиливать конкуренцию между основными участниками рынка, а рост внутреннего потребления комбикормов для птиц стимулирует постоянное увеличение производства комбикормов для птиц на рынке России. Так объем производства комбикормов для птиц в рамках текущего периода 2019 показал рост на 2% в физических величинах, в прошлом периоде темп роста составлял 1,1%.

Подробнее

Подробнее о ситуации и тенденциях на рынке средств защиты растений можно узнать из нашего исследования: Анализ рынка комбикормов для птиц в России

Исследования рынков