Рынок средств защиты растений в России 2019: возможна ли стабилизация?

2019-07-11 09:19:58 1068

Внутренний рынок средств защиты растений в рамках 2018 года показавший практически 9% падение в оценке физических величин, в текущем периоде(2019) демонстрирует поступательные шаги возможной стабилизации. Оценочный рост потребления средств защиты растений в 2019 году (на текущую дату) составил 3%, с учетом прогнозируемого роста посевных площадей восстановление рынка весьма объективно.

Согласно данным исследования «Рынок средств защиты растений в России: исследование и прогноз до 2023 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2019 году, внутреннее потребление средств защиты растений в то же время показало 5% рост по стоимости, что обусловлено ценоповышательным трендом.

В оценке индикаторов импорта и экспорта на рынке средств защиты растений, оба направления потоков показывают разновекторную динамику. Так объем импортируемых на рынок России средств защиты растений сократился на 12%, практически 9-ти процентный рост показывают экспортные отгрузки российских средств защиты растений на мировой рынок.

Подробнее

Подробнее о ситуации и тенденциях на рынке средств защиты растений можно узнать из нашего исследования: Анализ рынка средств защиты растений в России

Исследования рынков