Рынок куриного мяса в России: 25% увеличение объема рынка

2019-07-05 10:21:47 837

Рынок куриного мяса, показывающий поступательность роста объема рынка в прошлых периодах, по итогам 2019 года существенно интенсифицирует динамику внутреннего потребления с более чем 20% показателем роста.

Помимо этого, согласно данным исследования «Рынок куриного мяса в России: исследование и прогноз до 2023 г», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2019 году, увеличение цен на куриное мясо, которое наблюдалось в последнее время, привело к более чем двукратному росту объема экспорта куриного мяса в стоимостных показателях. В целом, по итогам прошлого период, годовой экспорт куриного мяса впервые превысил отметку в 140 млн. долларов.

Достаточно привлекательная конъюнктура, в том числе в ценовом аспекте, на внутреннем рынке, продолжает разворачивать товарные потоки, а рост внутреннего потребления куриного мяса стимулирует рост производства куриного мяса на рынке России. Так объем производства куриного мяса (и охлажденного, и замороженного) в рамках текущего периода 2019 показал рост на 19% в физических величинах.

Подробнее

Подробнее о ситуации и тенденциях на рынке куриного мяса можно узнать из нашего исследования: Анализ рынка куриного мяса в России

Исследования рынков