Российский рынок чипсов: потребление чипсов продолжает расти, а экспорт чипсов превышает 60 млн. долларов

2019-04-29 08:57:34 1666

Российский рынок чипсов характеризуется устойчивым трендом роста рынка, отражая общий долгосрочный тренд в целом всей категории снеков. Невзирая на достаточно непростую ситуацию в потребительском сегменте, потребление чипсов на внутреннем рынке показывает плюсовую динамику.

Дополнительным фактором роста всего рынка снеков и конкретно рынка чипсов, в том числе становятся событийные мероприятия, такие как проведение Универсиады, проведение Чемпионата Мира по футболу в России и прочие. К примеру, в период проведения ЧМ-2018 продажи чипсов находились на рекордных значениях. Тенденция роста объема рынка чипсов в России наблюдается и на текущий момент. Что в свою очередь обуславливает рост производственных индикаторов. Так выпуск чипсов на производственных площадках в России увеличился на 3%, вкупе с ростом производства чипсов также существенно интенсифицируются экспортные отгрузки.

Отметим так же, что согласно данным исследования «Рынок чипсов в России: исследование и прогноз до 2023 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2019 году, текущий рост экспорта чипсов (2019) составляет порядка 25%. К примеру, в прошлом году (2018) рост экспортных поставок чипсов на рынки зарубежных стран составлял 65%, а совокупный экспорт чипсов на мировой рынок превысил 60 млн. долларов.

Узнать больше

Подробнее о ситуации и тенденциях на рынке Вы можете узнать из нашего исследования: Анализ рынка чипсов в России

Исследование рынка