Рынок хлеба и хлебобулочных изделий в России вновь показывает падение

2019-04-24 18:19:11 1248

Рынок хлеба и хлебобулочных изделий в России в оценке объемности потребления вновь отмечается падением, что в свою очередь приводит к усилению конкуренции за отечественного потребителя между ключевыми участниками рынка хлеба и хлебобулочных изделий. Ввиду того, что объем российского рынка хлеба и хлебобулочных изделий является весьма перспективным и емким, как с точки зрения физических объемов, так и в оценке стоимости рынка, он по факту становится интересным регионом для иностранных производителей.

Оценка объемов импортируемого на российский рынок хлеба и хлебобулочных изделий прямо подтверждает данный факт. Так общая стоимость ввезенного на рынок России хлеба и хлебобулочных изделий превышает показатель в 67 млн. долларов (+6%), отметим, что максимальные объемы импорта были зафиксированы в 2014 году в значении 110 млн. долларов.

Текущая динамика потребления характеризуется отрицательными значениями. Согласно данным исследования «Рынок хлеба и хлебобулочных изделий в России: исследование и прогноз до 2023 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2019 году, совокупный объем рынка хлеба и хлебобулочных изделий всех видов в России показал сокращение в 0,8%.

Узнать больше

Подробнее о ситуации и тенденциях на рынке Вы можете узнать из нашего исследования: Анализ рынка хлеба и хлебобулочных изделий в России

Исследование рынка