Рынок меламиноформальдегидных смол в России существенно меняет свою структурность

2019-03-18 15:01:42 1009

Текущая ситуация на российском рынке меламиноформальдегидных смол характеризуется преобладанием иностранного продукта, то есть основной объем рынка составляют импортные меламиноформальдегидные смолы, которые фактически вытеснили российский продукт с рынка.

Основным трендом российского рынка меламиноформальдегидных смол в рамках последних двух лет является преобладание и фактическое доминирование в потреблении импортной смолы, в противовес выбору отечественного продукта. Согласно данным исследования «Рынок меламиноформальдегидных смол в России: исследование и прогноз до 2023 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2019 году, текущие объемы импорта меламиноформальдегидных смол на внутренний рынок вплотную приблизились к показателю в 19 млн. долларов.

По-прежнему наиболее востребованной остается смола норвежского и немецкого производства, кроме того, текущие показатели прямо свидетельствуют об усилении конкуренции между данными продуктами. Совокупно из данных двух регионов (Норвегия, Германия) в адрес российских потребителей поставляется меламиноформальдегидной смолы на сумму 12 млн. долларов. В целом тренд интенсификации потребления меламиноформальдегидных смол иностранного производства свидетельствует об отсутствии на внутреннем рынке схожего по качественным параметрам российского продукта.

Узнать больше

Подробнее о ситуации и тенденциях на рынке Вы можете узнать из нашего исследования: Анализ рынка меламиноформальдегидных смол в России

Исследование рынка