Российский рынок сыра: состояние и тенденции сырного рынка

2019-02-04 14:16:00 2025

Результаты 2018 года для рынка сыра в России, а также ключевые тенденции рынка в предыдущем году предопределялись общим состояние или балансом спроса и предложения сыра на рынке, достаточностью и наличием сырьевых ресурсов для производства сыра, интенсификацией производства производителями сыра, активностью и поведением иностранных игроков. Ключевое воздействие на рынок сыра по-прежнему оказывает динамика потребителей сыра на рынке, уровень обеспеченного спроса, модель поведения потребителей конечных домохозяйств и макроэкономические показатели.

Объем производства сыра на рынке России показал положительную направленность, ведущие российские производители сыра в 2018 году показали увеличение производства сыра в сопоставлении с данными 2017 года. Согласно данным исследования «Рынок сыра в России: исследование и прогноз до 2023 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2019 году объем выпуска сыра на рынке показал рост 2,5% что, безусловно, свидетельствует о поступательном развитии рынка сыра.

Прогнозные показатели развития российского рынка сыра в 2019-2023 годах будут предопределять текущими трендами рынка сыра:

  • рост производства сыра;
  • стабильность структуры потребления сыра на рынке в региональном рассмотрении;
  • стабильность видовой структуры потребления сыра;
  • сокращение импортных поставок сыра;
  • увеличение экспортных поставок сыра;
  • сохранение сберегательной модели поведения потребителей сыра, корректировка показателя среднедушевого потребления сыра и другие.

Узнать больше

Подробнее о ситуации и тенденциях на рынке Вы можете узнать из нашего исследования: Анализ рынка сыра в России

Исследование рынка