Рынок фосфорной кислоты в России: небывалые объемы импорта на фоне роста спроса и продаж на внутреннем рынке.

2018-04-28 08:50:39 1444
Российский рынок фосфорной кислоты демонстрирует интенсивный рост продаж и потребления фосфорной кислоты в рамках текущего года, при этом часть потребностей рынка закрывает импортная фосфорная кислота - Маркетинговое исследование рынка фосфорной кислоты в России.
Импортные поставки фосфорной кислоты на российский рынок три года подряд показывают стабильный рост, показатель темпа роста объемности импортных поставок фосфорной кислоты достиг по итогам 2017 года максимального значения в 11%. Показатели 2018 года свидетельствуют о продолжении интенсификации коммерческих усилии иностранных производителей по вхождению на российский рынок. Помимо этого достаточно явно прослеживается усиление конкуренции между казахскими и китайскими игроками за свою долю рынка.
На фоне существенного увеличения импортных поставок фосфорной кислоты зарубежных производителей и вкупе с ростом продаж фосфорной кислоты отечественного производства на внутреннем рынке, потребление фосфорной кислоты показывает восходящую динамику.
Так увеличение внутреннего потребления и продаж фосфорной кислоты на рынке России в натуральном выражении составило 9,5% в оценке годовой динамики, увеличение продаж в рамках начала текущего года свидетельствует о еще более весомом показателе в 12%.