«Трейд компани» пытается взыскать убытки

2018-11-20 12:43:05 1421

Бывший рекламный подрядчик московского метро подал иск против подземки на 766 млн рублей.


Компания «Трейд компани» подала иск против метрополитена на 766,5 млн рублей, указано в определении Арбитражного суда Москвы. Компания пытается взыскать убытки, причиненные в результате разрыва контракта на размещение рекламы в метрополитене, сообщил RNS представитель компании.

Иск ООО «Трейд компани» против ГУП «Московский метрополитен» поступил в Арбитражный суд Москвы 3 октября, следует из информации на сайте картотеки арбитражных дел. Суд принял исковое заявление и возбудил производство по нему 5 октября. Истец требует взыскать с ответчика 766,5 млн рублей, указано в определении суда. Предварительное заседание по делу назначено на 12 декабря.

«Это потери, связанные с расторжением рекламных контрактов», — сообщил представитель «Трейд компани», комментируя подачу иска о взыскании 766,5 млн рублей.

«Метрополитен считает необоснованными исковые требования бывшего рекламного подрядчика и будет отстаивать свою позицию в суде.В начале декабря 2017 года договор был расторгнут метрополитеном в одностороннем несудебном порядке в связи с тем, что ООО «Трейд Компани» не выполнила свои обязательства», — сообщили в пресс-службе метрополитена.

Источник: http://oohmag.ru/novosti/-treid-kompani-pytaetsja-vzyskat-ubytki.html