«71 погибший». «И все еще никаких арестов». «Почему?».

2018-02-15 23:49:39 2465

В Лондоне использовали приём с наружной рекламой из фильма «Три билборда на границе Эббинга, Миссури».


Общественные активисты воссоздали узнаваемую сцену с билбордами из американского фильма, чтобы привлечь внимание к отсутствию прогресса в расследовании пожара в здании Greenfell Tower в Лондоне, в результате которого погиб 71 человек в июне 2017 г., сообщает сайт mashable.com.

Грузовики с красными постерами видели в разных частях Лондона. Три мобильных билборда такого же цвета и дизайна, как в фильме «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», были замечены в четверг утром возле парламента Великобритании со словами «71 погибший», «И все еще никто не арестован?», «Как так вышло?».

Кампания вдохновлена приёмом из американской драмы, когда мать разместила 3 слогана на билбордах после того, как ее дочь изнасиловали и убили. В фильме сообщение звучало: «Изнасилована, когда умирала». «И до сих пор никто не арестован?». «Почему, шеф Уиллогби?». В картине наружная реклама способствовала правосудию, лондонские активисты также надеются на ее влияние.

Представительница организации Justice4Grenfell Иветт Уилльямс рассказала, что с помощью своей акции они хотели напомнить жителям города о том, как мало было сделано для расследования трагедии.

«До сих пор нет арестов, сотни выживших в пожаре остаются бездомными, а на 297 подобных зданиях в Великобритании все еще есть огнеопасные элементы», — подчеркнула она.

Напомним, пожар в здании Grenfell Tower в Лондоне случился 14 июня 2017 года в 24-этажном небоскребе в лондонском районе Северный Кенсингтон. И привёл к гибели 71 человек.

Источник: http://oohmag.ru/novosti/-71-pogibshii-i-vse-esche-nikakih-aresto.html