В Омске хулиганы пометили наружку

2016-11-13 23:57:14 2076

Баннеры на конструкциях РА «Компаньон» заклеены сообщением, что реклама размещена незаконно.


11 ноября на рекламных щитах одного омского outdoor-оператора, появились наклейки с надписью «Размещение рекламы на этой конструкции незаконно».

Испорченными оказались рекламные постеры таких брендов, как Renault, МТС, телеканал «Пятница», «Ростелеком», «Метро Кэш энд Кэрри», и др.

Кто заклеил баннеры на рекламных конструкциях РА «Компаньон» выяснить не удалось.

В региональном управлении ФАС заявили, что антимонопольная служба не имеет отношения к произошедшему. Начальник отдела рекламы УФАС России по Омской области Альберт Морозов пояснил, что если у ведомства была претензия к размещаемой рекламе, то «мы бы в отношении рекламораспространителей или рекламодателей возбудили дело, признали рекламу ненадлежащей и обязали её демонтировать».

Напомним, что 6 сентября этого года в Омске состоялся аукцион, на котором разыгрывалось право установки и эксплуатации свыше 900 рекламных конструкций на ближайшие 10 лет, РА «Компаньон» не получило ни одного крупного лота. Однако в распоряжении данного оператора остаются щиты, договоры на которые ещё действительны.

Похоже, что с проведением данной партизанской акции борьба за рынок наружной рекламы в Омске вступила в новую фазу.

В единой схеме размещения рекламных конструкций на территории города 1913 место. Около половины мест уже расторгованны.

По идее под удар городских властей должны попасть те объекты, по которым истекли сроки договоров, или же они не вошли в схему.

Известно, что Арбитражным судом наложено обеспечение в отношении 229 рекламных конструкций, из них 130 принадлежат оператору «СТА», а 99 – РА «Компаньон».

Однако под акцию с оклейкой попали только конструкции последнего оператора, постеры, размещенные на конструкциях оператора «СТА» не пострадали.

Руководство РА «Компаньон» заявило СМИ, что они обратились в полицию, в компании рассматривают произошедшее как «нечестную конкуренцию и хулиганство».

Источник: http://oohmag.ru/novosti/v-omske-huligany-pometili-naruzhku.html