Как сделать из аукциона «цирк-шапито»?

2016-08-30 14:38:52 1982

Сегодня прошёл возобновленный электронный аукцион по выбору рекламного подрядчика ГУП «Московский метрополитен».


17 августа компания, представляющая интересы автодилера «Гема» уже выиграла аукцион, предложив ГУП «Московский метрополитен» свыше 21,4 млрд руб за 10-летний контракт. Всего в аукционе принимало участие 5 игроков – «Лайса Диджитал», LBL, «Экспо Медиа» (Russ Outdoor), «Провансик» и «Трейд Компани» («Гема»).

«Лайса Диджитал» подала жалобу в ФАС на итоги аукциона. Антимонопольное ведомство установило, что в связи с разночтениями в документации, участники аукциона были введены в заблуждение относительно времени окончания, и заявитель не успел вовремя подать своё ценовое предложение.

30 августа аукцион продолжили с момента последнего ценового предложения и «Трейд Компани» вновь их выиграла. Бывший рекламный подрядчик метрополитена готов заплатить за новый контракт 22,6 млрд руб. при стартовой цене в 17,6 млрд руб.

Напомним, что 22 августа арбитражный суд Московской области частично удовлетворил заявление ГУП «Московский метрополитен» и включил в реестр кредиторов ООО «Авто Селл» требование на общую сумму 1,37 миллиарда рублей.

Источник: http://oohmag.ru/novosti/kak-sdelat-iz-aukciona-cirk-shapito.html