Компания Gallery судится с ЛДПР

2016-07-25 15:57:24 1491

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал два иска оператора наружной рекламы Gallery к Либерально-демократической партии России о взыскании в общей сложности более 17 миллионов рублей, сообщает сайт «РИА Новости».


Иски поступили в арбитраж 21 июля 2016 года, к производству они пока не приняты, информация об основаниях исковых требований в материалах на сайте суда пока отсутствует.

В ЛДПР не согласны с требованиями компании.

«Мы с исковыми требованиями не согласны. Все доказательства о нашей правоте будут представлены в суде. ЛДПР является одним из самых добросовестных и желанных клиентов на рынке», — заявил депутат от ЛДПР, член высшего совета партии Михаил Дегтярев. При этом депутат не стал пояснять суть требований Gallery (ООО «Гэллэри Сервис»).

Компания-истец на запрос комментария пока не ответила.

Московское ООО «Гэллэри Сервис» в 2013 году стало одним из семи победителей торгов на право размещения рекламных конструкций на улицах Москвы. Другими победителями были объявлены Russ Outdoor, «Илион», «Олимп», ТРК, «Расвэро» и ХПО.

По данным ЕГРЮЛ, основным видом деятельности ООО «Гэллэри Сервис» с уставным капиталом более 34 миллионов рублей является деятельность рекламных агентств. Участниками общества являются две кипрские компании, чьи доли в настоящее время находятся в залоге у Сбербанка.

Источник: http://oohmag.ru/novosti/kompanija-gallery-suditsja-s-ldpr.html