News Media хочет наказать Gallery и Russ Outdoor

2016-04-13 19:01:41 1561

Издатель газеты «Известия» требует с outdoor-операторов штраф за рекламу с Володиным и Грефом.


Холдинг News Media Арама Габрелянова — намерен обжаловать решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и добиться штрафа в разбирательстве с операторами наружной рекламы Gallery и Russ Outdoor за размещение плакатов с изображениями первого заместителя главы администрации президента Вячеслава Володина и главы Сбербанка Германа Грефа. Об этом рассказала директор юридического департамента холдинга Елизавета Худякова, передает RNS.

«Мы будем обжаловать, будем добиваться штрафа для операторов», — заявила директор юридического департамента холдинга News Media.

В ноябре 2015 года на рекламных конструкциях Gallery и Russ Outdoor появились постеры провокационного содержания с упоминанием первого заместителя главы администрации президента Вячеслава Володина и главы Сбербанка Германа Грефа и со слоганом газеты «Известия» — «Из новостей мы делаем Известия».

Постеры выглядели как рекламные плакаты газеты, но представители «Известий» заявили, что не заказывали рекламу подобного характера. Издание направило жалобу ФАС. Жалоба «Известий» на операторов наружной рекламы была удовлетворена лишь частично, так как надзорное ведомство не признало Gallery и Russ Outdoor виновными в размещении провокационных постеров.

Источник: http://oohmag.ru/novosti/news-media-trebuet-nakazat-gallery-i-rus.html