Защитников Отечества поздравили неправильным флагом России

2016-02-19 17:52:02 1531

Администрация Всеволожского района поздравила местных жителей с Днём защитника Отечества.


Однако при подготовке баннера в администрации перепутали цвета российского флага. В итоге получился флаг протектората Богемии и Моравии.

Очевидец сфотографировал рекламный щит с поздравлением, в котором триколор дан в таком порядке: белый, красный, синий.

«Дорога жизни по направлению во Всеволожск, за заправкой Газпром. Администрация Всеволожска решила поздравить с днём Защитника Отечества. Только вопрос, а Отечество чьё?», - написал автор снимка в группе «ДТП и ЧП Петербург».

Кстати, в районной администрации, по словам анонимного сотрудника, не считают композицию ошибкой и заявляют о дизайнерской задумке.

«Это вовсе не флаг, а лента расцвечивания», - сообщил чиновник.

В ночь с 19 на 20 февраля власти района все же планирует заменить баннеры с поздравлением ко Дню защитника Отечества, на которых перепутана очередность цветов российского флага.

Флаг протектората Богемии и Моравии, находившегося под Третьим Рейхом пользуется популярностью не в первый раз.

Напомним, что ранее Леноблизбирком потратил 300 тысяч рублей на приглашения на досрочные выборы областного губернатора с флагом Сербии вместо России, а спикер законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров поздравил депутатов и сотрудников парламента с Днем защитника Отечества 23 февраля 2015 года открыткой с флагом Богемии и Моравии.

Источник: oohmag.ru