Курение опаснее Обамы

2016-02-17 14:51:29 1369

Плакат с изображением курящего Барака Обамы появился на остановке общественного транспорта на пересечении Сущёвского вала и улицы Двинцев.


Кто его туда поместил, неизвестно. Надпись на плакате гласит: «Курение убивает больше людей, чем Обама, хотя он убивает очень много людей. Не курите. Не надо быть похожим на Обаму». Отметим, что сам Обама давно не курит — жена Мишель заставила его отказаться от этой привычки еще около шести лет назад.

Использование образа действующего президента США отнюдь не является официальной социальной рекламой, агитирующей за здоровый образ жизни. Кто-то самовольно установил на одной из московских остановок постер с изображением курящего президента США.

«Совместно с представителями компании «Гэллари Сервис» и ГУП «Мосгортранс», которые занимаются эксплуатацией остановочных павильонов, указанный постер будет демонтирован», — заявили в пресс-службе московского департамента СМИ и рекламы.

Outdoor-оператор Gallery не первый раз страдает из-за незаконного вскрытия своих рекламных поверхностей, расположенных на остановочных павильонах.

ФАС уже возбудило дело в отношении ООО «Гэллэри Сервис» после того как плакаты с надписью «Володин и Греф — не геи» и «Из новостей делаем «Известия» появились на остановках в ноябре 2015 года. Плакаты провисели несколько часов, после чего их демонтировали.

Сейчас «Гэллари Сервис» намерено направить заявление в следственные органы для возбуждения уголовного дела по факту хулиганских действий.

В Москве не в первый раз появляются агитационные и сатирические материалы против президента США. До этого в центре Москвы был запущен ролик, рассказывающий о количестве погибших в военных конфликтах, в которых принимала участие Америка. Тогда Обаму пригласили в Гаагский суд.

Источник: oohmag.ru