Моя кухня. 1. Коллажи для календаря каяк-клуба «Три стихии»

2010-01-22 12:02:26 3086


5 декабря. Пора начинать делать календарь :)

Первый эскиз, он на порядок аккуратнее финальной версии, но ничего не попишешь, жертвы есть жертвы, без них никуда. Что потерялось в новом макете — стройность и аккуратность, строгие цветовые пары. Возникла грубоватая «накидыстость» и пестрость, которую местами очень бы хотелось попридержать. Как мои первые блины — местами скомканные, но все равно вкусные.

Год тигра, подумываю о черных полосках, в виде слаломников. Но в итоге отказываемся — слишком перегружено, надо еще упомянуть и производителей стаффа.

Белый снег, это и есть белая вода. Каякер вырывается из снежных брызг сноубордиста. Монтировать такое — одно удовольствие. Почти, как кататься. Товар месяца — роскошные шлемы Sweet, которые можно использовать и в сноубординге, и бурноводинге.

Уганда. Белый Нил, чернокожие мототаксисты. На фото: Михаил Буров (в лодке :))), инструктор в дисциплине родео-фристайл.

Окуловка. В Нижегородской области на реке Перетна наконец-то построили полноценный слаломный канал, где теперь и проводятся фесты белой воды.


Сиякинг (Sea-Kayaking), новое направление каякинга для нашей страны, еще не сильно популярное, но безумно интересное.
На листе должен быть оранжевый фон, но в итоге остановились на коричневом, с моей точки зрения, менее выигрышном. Рябь воды сама просится в продолжение ряби скотча. А УАЗик... вот так и надо рекламировать отечественный автопром, «геленваген» отдыхает. (Предложения по неймингу для новых отечественных джипов от моего брателло: УАЗ «Буерак»). Трава рассекается оранжевыми фигурами в ритмичном всплеске воды. Каякеры натягивают юбки. Скоро они поплывут к рвущемуся горизонту.

Слаломные каналы осенней Чехии. Грех не объединить фото канала и улицы.



Юбилейный торт. В ноябре клубу — 10 лет. Была идея сделать плоский водный торт, на поверхности которого бы слаломисты были запечатлены на кормовых «свечках» (вертикальной стойке, с высоко поднятым носом и затопленной кормой). Однако, в итоге я пришел к другой идее — торту-водопаду с десятью прыгающими паддлерами. Такой реальный «ссанчо-сранчо». Торт был смонтирован из фотографий прыжков Сергея Ананьева (тренера клуба). Фигуры, прыгающие с торта, взяты из фотосессии по Корсике.



Были и казусы. При монтаже торта были споры — делать его на белом или синем фоне, в результате в работу едва не ушли промежуточные файлы, где можно было заметить 11-го каякера, отраженного зеркально. Было бы весело. Хотя и так вроде не скучно... :)