Фото с открытия ресторана "У зайца"

2015-04-16 10:59:00 2339

В минувший четверг новый пражский ресторан «У Зайца» распахнул свои двери для пражан и гостей чешской столицы. За тем, сумеют ли авторы проекта сдержать слово и «запустить» заведение в рекордные 30 дней с момента получения ключей от помещения, следила, в буквальном смысле, вся Прага – настолько амбициозной и трудновыполнимой была эта задача.

И вот точно в срок ресторан начал работать, а 9 апреля состоялась необычная и многолюдная церемония открытия заведения. Рестораторы начали с того, что назвали ее – на спортивный манер – «Кубком «Киншперского Зайца» и по старой чешской традиции открыли первый деревянный бочонок с напитком при помощи лопаты. Гостям предлагали попробовать все сорта пива из Киншперской пивоварни: от классического светлого до полутемного и даже зеленого, сваренного специально к Пасхе. После театрализованной части с открытием бочонка на сцену в восхитительном золотистом платье вышла «трижды золотая» оперная певица Злата Сабитова, которая исполнила несколько арий. На смену ей пришли чешские музыканты, которые, среди прочего, даже исполнили по-русски знаменитую «Песенку про зайцев» из советского фильма «Бриллиантовая рука».

В этот вечер «У Зайца» невозможно было найти свободного стола: все ценители качественного пива, включая весь цвет журналистики чешской столицы, собрались под каменными сводами ресторана, чтобы попробовать уже ставшее легендарным пиво Киншперской пивоварни и пивовицу – крепкий напиток на основе пива. Гости, уходя поздно вечером, обещали вернуться уже на следующий день и говорили, что в Праге открылось еще одно очень достойное место, которое необходимо посетить всем и каждому.

420on.cz

Фото:
Аксана Бязрукая (1-25)
Ирина Гордон (26-30)






























































(Работы над оформлением ресторана продолжаются)