Один день из жизни моего стартапа

2017-01-24 10:46:53 1225

Доброе утро мир!

Каждый день, в жизни моего стартапа я задумываюсь о двух вещах: что я делаю не так и что еще не сделал или что нужно сделать? Все появляющиеся идеи и мысли стараюсь сразу записывать в ежедневник. Потом переношу их по дням, расставляя приоритеты. Приоритеты расставляю по принципу: А-важно и срочно, В-важно не срочно, С-не важно и не срочно. В список дел также попадает текучка и личные дела, например такие как записать сына на футбол или борьбу. Для получения идей, как сделать лучше, посещаю различные мероприятия по бизнесу, и по возможности участвую сам в различных конкурсах для стартап проектов, коих в Питере проводится около двух десятков в году.


По опыту европейских стартапов, большинство привлекает инвестиции на 6-7 году жизни проекта. ТелеСмайлу в январе стукнуло 6, поэтому год ожидается победоносным. В последнее время, получая отзывы от клиентов, как по магазину, так и по конструктору, задумываюсь - почему я еще не богат?). Действительно, качество продукта на высоте! Аналогов говорящих подарков не делает никто в России. А какие тенденции развития?! Все больше людей предпочитают делать персонализированные подарки на заказа. Рынок хендмейд стремительно развивается. Подарочный шопинг переходит в мобильную сферу....

Да, друзья. Мир постоянно меняется вокруг нас. Меняются наши близкие и меняемся мы. Путь каждого человека подобен комете. И никто не знает, что будет дальше! Но мы идём вперед, маленькими шажками и каждый в своё светлое будущее! Ставьте цели и рисуйте своё будущее! Удачи всем и хорошего дня!

Читайте меня в фейсбуке.