Один день из жизни моего стартапа

2017-01-13 12:13:23 1187

Доброе утро мир! Каждый день моего стартапа я начинаю с поздравлений моих друзей с праздниками. Людей из круга семья и друзья, я стараюсь поздравить телефонным звонком. Для самых близких придумываю подарки, а просто знакомых и друзей из соцсети поздравляю с помощью Голосового конструктора. Как обычно поздравляют в сети:

  • 1. Надпись на стене "С днем рождения" - это, чтобы сильно не запариваться, типа занят, некогда мне тебе поздравления придумывать, проявил знак внимания и достаточно.
  • 2. Картинка с поздравлением - тоже просто и без напрягов.
  • 3. Видео либо аудио файлы - популярные клипы типа "Ия ия ия поздравляю тебя" - для поднятия настроения в общем не плохо, если их тебе не присылали ранее.

Особо-продвинутые люди, понимающие значение этих мелочей в своей жизни, делают заготовки. Один из работников ФРИИ рассказал мне, что в начале каждого года самостоятельно придумывает 3 поздравления: для мужчины, для женщины и семейное. А потом, в течении года меняет только имена. И чтобы "непалиться" он отправляет эти поздравления только личным сообщением.

Я поздравляю иначе. Захожу на страницу друга, анализирую информацию (пол, возраст, семейное положение, работа, увлечения и пр.), затем в Голосовом конструкторе составляю персональное поздравление, которое озвучиваю и размещаю на стене друга. Количество моих друзей в соцсетях - более 7 000 человек, поэтому каждый день я отправляю 5-20 поздравлений. У меня занимает это 20-60 минут времени, и я хочу автоматизировать этот процесс!

Естественный вопрос - "А нужен ли вообще кому-то такой сервис?" возникает у моих инвесторов, включая Евгений Турвиненко. По его совету я собрал мнения пользователей и получателей, а также провел опрос, который показал, что 80% людей это интересно. Как и говорил Стив Джобс "Люди сами не знают, что им нравиться, пока им это не покажешь!"

Голосовой конструктор, это инструмент, который в течении двух лет станет приносить мне доход до 100 млн. рублей в месяц, поэтому он для меня является приоритетным направлением развития. Сейчас над проектом работают два программиста. Оба на долевых условиях и с подписанными договорами. Один занимается непосредственно сайтом. Второй делает мобильное приложение для IOS. В ближайших планах на 20 января:
- по сайту будет реализован персональный доступ в личный кабинет, в котором можно посмотреть статистику продаж и отправок по конкретному персонажу
- по мобильному приложению будут готовы основные экраны, и первый этап разработки приложения для IOS будет закрыт до 15 февраля.

В настоящее время я нахожусь в поиске знаменитых людей, для создания персонажей конструктора. Планирую записать не только поздравления, но и другие сценария, такие как, приглашения, признания, комплименты. Если у вас есть в друзьях знаменитости, то буду благодарен за рекомендацию. На сегодня заканчиваю. Спасибо вам за то, что меня читаете и комментируете! На выходных я обычно работаю, но думаю, что посты делать не буду.

В понедельник расскажу про мобильное приложение, которое мы делаем. Кто еще не видел, первое видео по Голосовому конструктору:

Друзья, подписывайтесь и читайте меня в фейсбуке!