Прямой эфир

2009-10-17 20:28:21 2309

В пятницу на Составе был прямой эфир с Д. Гришиным, генеральным директором mail.ru. Я тоже задал ему вопрос (очень уж призовой телек хочется получить!), оттолкнувшись от информации, которую о нем сообщили, приглашая к разговору.

Мой вопрос:

"Гришин работает по 12 часов в сутки и за 8 лет ни разу не был в отпуске".
Дмитрий, а для чего такие жертвы? Жизнь-то одна... Или это только "слова. слова, слова"

Дмитрий ответил так:

"Все зависит от того, считать ли работу «жертвой», высчитывать часы, оставшиеся до конца рабочего дня и вздыхать об очередном отпуске, или же любить ее как главное дело жизни, вкладывать в нее душу и силы. У меня работа и хобби совпадают на 100% - в чем мне очень повезло – так что ни о каких «жертвах» речи не идет".

Все равно не убедил! У меня работа тоже совпадает с хобби (хотя интересно: какое же "хобби" у ген.директора почтовой службы, что оно на 100% совпадает с его должностными обязанностями?!), но это не мешает мне регулярно и даже чаще бывать в отпуске. А вот почему бизнесмен целых восемь лет лишает себя моря, гор и прочих земных радостей, я по-прежнему не понимаю. Или его пиар-служба брешет шутит, говоря, что он такой неистовый трудоголик, либо мысли о полете на Марс (есть у Гришина такое экстравагантное желание) сильнее желания узнавать родную планету!

А ты как считаешь?

Теги: пиар