8 способов, как эффективно сохранять электроэнергию и уменьшить вред окружающей среде для офиса

2010-01-13 11:30:09 3140

Вот 8 простых, но эффективных способов, как уменьшить потребление электроэнергии копирами и принтерами в офисе:

  1. Не печатайте “про запас”. Печатайте только, то что вам нужно, и когда вам нужно. Стратегия печати по-требованию показала себя более эффективной в сохранении электроэнергии и в расходе бумаги, чем печать документации про запас, которая зачастую потом оказывается не нужной.
  2. Повторное использование. Поставьте ваш принтер/копир в режим “дуплекса” (печать с двух сторон).
  3. Переработка. Используйте бумагу вторичного использования и принтеры/копиры, которые могут на ней печатать.
  4. Долгое использование техники. Покупайте качественную технику,которая зарекомендовала себя долгим сроком службы. Стоимость владения такой техникой гораздо меньше, чем у более дешевых и менее качественных аналогов.
  5. Используйте специальные режимы офисной техники. Все современные принтеры и копиры оснащены режимами ожидания и сна. Техника стоит включенной целый, но работает только малую часть этого времени. Использование специальных режимов значительно снижает затраты электроэнергии.
  6. Используйте технику для вашей модели бизнеса. МФУ для низких объемов печати (со скорость ниже 20 стр/мин) используют на 70% меньше электроэнергии, чем МФУ для средних объемов (со скоростью 24-44 стр/мин). Для высоких объемов печати существуют цифровые дупликаторы, которые используют значительно меньше электроэнергии, чем копиры на базе тонера.
  7. Охлаждение. Копиры при печати нагреваются, а потом используют электроэнергию для вентиляции, чтобы снизить свою температуру. Если поставить копир в хорошо проветриваемое место, то затраты электроэнергии для охлаждения снизятся. Также можно выбрать дупликатор или принтер, которые не нагреваются при печати.
  8. Стандарт ENERGY STAR. При покупке техники, убежитесь, то она соответствует стандарту ENERGY STAR, что даст Вам увереность в том, что данный принтер или копир имеют автоматические функции по эффективному контролю расхода электроэнергии.

Оригинал статьи - Risograph.org.ua