Raffinade и Интерфарм провели всеукраинскую информационную кампанию

2009-12-03 18:35:33 1948

Маркетингово–коммуникационный холдинг Raffinade провел всеукраинскую информационную кампанию о вакцинации для «Интерфарм».
Период проведения кампании – сентябрь - ноябрь 2009 года. Регион покрытия – 19 крупнейших городов Украины.

Задачей кампании было всестороннее освещение и привлечение внимания общественности к вопросу вакцинации. В рамках кампании были условно выбраны две привлекательные целевые аудитории. Коммуникации по каждой из них позволили достичь комплексного эффекта.

Для корпоративной аудитории основной идеей стала экономическая эффективность вакцинации. С помощью поэтапной ДМ-рассылки руководителям компаний и HR-менеджерам, а также размещенных на главных новостных ресурсах и сайтах для работодателей баннеров было привлечено внимание к специально созданным промо-сайту www.grippu.net.ua и сайту о вакцине www.vaxigrip.interpharm.kiev.ua.

Поскольку тема здоровья актуальна для каждого человека, для аудитории конечных потребителей были выбраны наиболее массовые инструменты коммуникации. По 19 городам Украины прошли промо-акции.

(Так выглядели промоутеры, курсировавшие по центральным улицам городов, в поездах и на станциях метро.)

Целью наружной рекламы, проведенной в 10 городах Украины, было привлечение внимания к интернет ресурсам и формирование лояльности к вакцинации у населения.

(Наружная реклама призывала запланировать отдых вместо недуга.)

Посредством блогов и социальных сетей среди молодежной аудитории был распространен вирусный ролик с ссылкой на интернет ресурсы.

Справка
Маркетингово - коммуникационный холдинг Raffinade работает на рынке коммуникаций с 2000 года. В решении задач клиентов холдинг применяет комплексный подход – от создания стратегии, разработки креативной идеи до реализации всех этапов работ и размещения рекламы.

Компания «Интерфарм» была создана в 1994 году. Она является национальным дистрибьютором фармацевтических препаратов и изделий медицинского назначения и предоставляет партнерам полный цикл услуг: от регистрации новых препаратов до маркетингового продвижения и реализации в собственной аптечной сети. Сегодня единая сеть «Интерфарм» насчитывает 14 аптек на территории города Киева.
http://www.raffinade.ua