‘Fake Hills’ – искусственные холмы для китайцев.

2010-02-01 13:03:38 6275

Китайцы научились делать не только "айфоны" за 124 доллара на две сим-карты, с Wi-Fi и телевизором. Самый дешевый - $76. Их можно купить через интернет, и некоторые мои знакомые уже так сделали. Телек, кстати, работает неплохо. Только при заказе нужно разобраться с правильным стандартом пал/секам.

Есть еще у китайцев архитектура. Чаще мы слышим о новых стадионах, аэропортах, flagship-store Barbie, чем-то самым большим, длинном и высоком. Но, дошла очередь и до простых китайцев, большинство которых живет в дешевом серийном жилье типа наших хрущовок.

Архитекторы из MAD разработали новую концепцию жилого комплекса на 430 тыс. кв. м в прибрежном городке Beihai. Это дом-город, «искусственные холмы», которые повторяют окружающий ландшафт и подчеркивают стремление быть ближе к природе. Вместо того, чтобы строить здание в естественном саду, китайские архитекторы сами создали форму холмов, чтобы жить на них. Комплекс обеспечивает высокую плотность заселения и будет новым ориентиром для проектов жилой застройки. Объект уже в стадии строительства.

Дальше по-китайски.