Шкатулка вдохновения

2010-01-28 17:14:21 2280

Cовсем раскис и нет вдохновения?

Каждому время от времени перестает хватать вдохновения, терпения, умения или знаний.

Черпать знания можно конечно и из книжек и из мастер классов, умение приходит с опытом и знаниями, терпению можно только научится. А вот вдохновение… Эта загадочная барышня, которая просто так никогда не появится. Да и условия для ее появления не понятны и у каждого свои…

В Интернете безмерное количество различных сайтов и статей на эту тематику.

Некоторые просят о помощи, другие рассказывают, как вдохновляются классиками, третьи вообще переходят в другую реальность и черпают вдохновение там…

Расскажу, что нашлось у меня. Мне однажды очень понравилась идея со шкатулкой вдохновения. Собирать все интересные мысли, идеи или уже сделанные кем-то маленькие гениальности в одну коробку, а потом, в случаи необходимости, залазишь туда рукой не глядя, и достаешь пару схватившихся – вдохновляешься и вперед творить.

Так же помогает записывать мысль, так как уже само написание очень дисциплинирует, то после составления мысли в предложения многое проясняется.

Если вы работаете в команде. Журнал идей – один из любимых приемов в ЦРУ для регистрации информации. По каждому отдельному вопросу в ЦРУ заводится журнал, где фиксируются все факты, идеи и мысли. Это дает возможность всем сотрудникам моментально получить всю имеющуюся информацию по данной проблеме, идее и о ее продвижении.

Еще очень полезно наблюдать. Будь то дети, животные, птицы и листва в саду – можно наблюдать за всем и черпать от этого идеи, мысли и их реализацию.

И конечно музыка – я не могу работать в тишине, для меня важно хорошее сопровождение. Музыка ведет, говорит с тобой, подсказывает и дает пищу для размышлений.

А как же это делаете вы?? Поделитесь идеями, рассуждениями или просто расскажите, как однажды вас посетила муза.