Вкусный BigMag

2009-10-21 13:24:55 2902

Наверное для многих не секрет, что в рунете существует замечательный журнал

Что такое BigMag?

Big Magazine (Большой Журнал) – первое и пока единственное в России арт-издание, разработанное на основе flash-технологий. В отличие от электронных журналов предыдущего поколения (которые, как правило, существовали в формате Pdf) BigMag фактически стирает границы между классическими бумажными и компьютерными изданиями. Благодаря flash-программированию виртуальный журнал BigMag визуально и функционально им ни в чём не уступает – вы даже можете в буквальном смысле собственными руками перелистывать страницы, разве что помять их у вас не получится.

Как появился BigMag?

Пилотный номер журнала BigMag вышел в 2006 году. Идея создания журнала принадлежит Валерию Гольникову, который стал известен благодаря таким Интернет-проектам как C-Arts и ресурсу www.illustrators.ru. И если BigMag-пилот был скорее чем-то вроде эксперимента и создавался на базе студии Redkeds, то теперь это вполне самостоятельное издание, которое является проектом компаний Coalla и Visual Storm. В будущем, вероятно, появится много подобных журналов, однако мы рады сообщить вам о том, что именно BigMag занимает и будет занимать в их списке первое место.

Как распространяется BigMag?

BigMag – это онлайн-издание. Журнал можно скачать на сайте www.bigmag.net

В каком формате издаётся журнал BigMag?

Формат журнала (разворот в пикселях) – 960х640. Одна полоса – 480х640. Объём – не менее 500 страниц. Каждый номер журнала "весит" в среднем 50Мб.

Что можно увидеть и прочитать в журнале BigMag?

В содержании журнала мы прежде всего делаем акцент на визуальную составляющую. В рубриках «3d-арт», «Иллюстрация», «Фото», «Граффити», «Дизайн» мы публикуем работы как уже известных мастеров, так и начинающих, но талантливых авторов. Для них BigMag – это возможность заявить о себе. Для мастеров – возможность поделиться опытом. В каждой рубрике есть интервью с признанными профессионалами, в которых они раскрывают секреты своего мастерства.

Кроме того, мы освещаем самые громкие события, так или иначе связанные с искусством в Рунете и за его пределами. Это подробные фоторепортажи, впечатления участников и мнения экспертов. Про музыкальные события мы также не забываем. В рубрике «Музыка» вы прочитаете интервью с известными музыкантами, отчёты о концертах и клубных вечеринках, рецензии на новые альбомы.

Не все страницы журнала BigMag статичны. В рубрике «Flash», например, мы размещаем анимационные ролики, причём, в дальнейшим видео-составляющая будет расширяться.

В каждом выпуске BigMag есть тема номера, которой в журнале отводится ведущее место. В первом номере мы собрали материалы о двадцати, на наш взгляд, самых «горячих и дерзких» дизайн-тсудиях и web-проектах России. В этом году мы также расскажем вам о легендарных личностях Рунета, о стёбе и китче в веб-дизайне, о жанре ню в иллюстрации, фотографии и дизайне и о дизайнерских автомобилях.

Кто читает BigMag?

Журнал BigMag создан для иллюстраторов, дизайнеров, художников, их работы и для тех, кому просто интересно современное искусство во всём его многообразии. В каком-то смысле журнал выступает и в роли посредника между потенциальным заказчиком и потенциальным исполнителем. Иначе говоря, аудитория BigMag’а выходит далеко за рамки так называемой арт-общественности, он представляет интерес так же и для бизнес-круга.