Регистрация компании в Гонконге

2021-11-16 18:24:06 617

Сегодня, одной из самых популярных азиатских оффшорных юрисдикций по праву можно назвать Гонконг. В 1997 году независимость над всеми территориями Гонконга был предоставлен Китайской Народной Республике, но с условием обретения статуса особенного административного района. Гонконгу подконтрольны следующие сферы: финансовая, иммиграционная политика, пошлины, исключение – внешняя политика и оборона страны.

Гонконг – не имеет независимости, это специальный административный район, при этом он является полноценным членом в международных организациях и Олимпийских играх.

Если Вы приняли решение оформить компанию в Гонконге, то для начала Вам необходимо детально изучить специфику работы в данном регионе. Зарегистрированные в Гонконге компании не платят налогов, при условии, если в Гонконге Вы не получаете доход, но при этом Вы обязаны вести бухгалтерию и проводить аудит (каждый год). К тому же, чтобы уверить гонконгские налоговые органы, что компания не ведет свою деятельность в Гонконге необходимо заполнять огромное количество документов, кстати, за каждую бумажку Вам нужно будет заплатить. Особенно рьяно, Вам придется это доказывать в первые годы работы компании, налоговая служба, в этом вопросе, безжалостна. Касательно открытия счета в одном из банков Гонконга, то тут есть над чем задуматься. Для открытия оффшорных банковских счетов действуют минимальные депозиты, для международного бизнеса это большое преимущество.

При выборе наименования для компании нужно учесть, что имя должно заканчиваться на Limited.

Как зарегистрировать оффшор в Гонконге?

Подводя итог можно сказать, что гонконгская компания это не оффшор, но при условии, что Вы будете вести свою деятельность за пределами Гонконга, он обретает все его признаки. Так же следует обратить внимание на тот факт, что Гонконг подписал соглашение об обмене информацией, но в достаточно жесткой форме, уверив, что охота на неплательщиков налогов не начнется. Если вы намерены зарегистрировать компанию в Гонконге в 2021 году, свяжитесь с нами для заказа персональной консультации и получения сопроводительных услуг.

Детали уточняйте по контактам, которые размещены на нашем сайте.