Бизнес с применением автолавки

2021-01-28 01:38:13 614

Данная бизнес идея сможет рассказать вам о том, как можно организовать свой небольшой бизнес с применением простой автолавки. Следует отметить, что автолавкой является небольшой магазинчик на базе грузовика. Преимущества подобного небольшого магазинчика перед простыми торговыми точками – мобильность. Если торговля не пошла в одном определенном месте – есть всегда возможность перебраться на новое место. Более того, можно вести торговлю во время городских праздников или каких-либо массовых мероприятий.

Покупая такой магазинчик, не возникает необходимости связываться с выведением помещения из жилого сектора в нежилой, выплачивать аренду и платить по коммунальным счетам, выполнять ремонт и так далее. Автолавка – полностью готова к ведению своей деятельности. Достаточно пригласить продавца и начать работу.

Для создания такого варианта бизнеса следует приобрести саму автолавку и определить место, где будет проводиться торговля, а также определить и сам товар. Торговлю можно проводить в двух направлениях: в дневное время – стационарный магазинчик, в вечернее – выездная торговля. А отправиться можно в ближайшую деревню, в которой нет магазина или нет тех или иных товаров.

Определившись с деревнями, где нет магазинов, вы можете назначить определенное время приезда и приезжать, к примеру, раз в течение недели. Пользуйтесь городскими праздниками и различными спортивными мероприятиями для выполнения выездной торговли.

Растраты:

1. Покупка самой автолавки – 200 тысяч рублей

2. Заработная плата продавцам – 10 тысяч рублей

Ваша прибыль

Реализация товаров – от 30 до 500 тысяч рублей в течение месяца (все в данном случае будет зависеть от ассортимента предлагаемых товаров и месторасположения вашего небольшого магазина).