Универсальные подарочные карты — новый подход к цифровым корпоративным подаркам в период пандемии

2020-12-14 16:56:37 1181

Деньги и современные гаджеты всегда опережали (и будут опережать) по популярности любые другие категории подарков. Однако в текущих условиях компании ищут более удобные с точки зрения времени, затрат и логистики варианты. В преддверии Нового 2021 года и Рождества трендовым корпоративным подарком становятся универсальные подарочные карты и электронные сертификаты. Vpodarok.ru рассказывает, как сегодня сделать индивидуальные подарки массовыми, объединив цифру и оффлайн.


Людям нравится иметь возможность выбирать подарки самим

Сотрудники или клиенты компании могут об этом не говорить, но на самом деле любят, когда вы показываете, что цените их вклад в развитие бизнеса и ваше сотрудничество. Парадокс в том, что компании, доверяя своим сотрудникам важные финансовые данные, не доверяют с выбором вознаграждения. Нельзя на сто процентов быть уверенным, что корпоративный подарок придется человеку по душе. Итог печальный - люди демотивированы, подарками никто не пользуется. И у людей остаётся ощущение подарка "для галочки".

Компания Deloitte регулярно в конце года проводит изучение потребительских расходов в преддверии больших зимних праздников. Подарочные сертификаты всегда были в ТОП самых популярных подарков. В новом рейтинге «Новый год и Рождество — 2020» подарочные сертификаты в качестве наиболее желанных указали 27% респондентов. С чем это может быть связано?

Современные универсальные подарочные карты превратились в полноценные каталоги с огромным количеством предложений от известных брендов. Рядовые пользователи могут совершать покупки в более чем 100 торговых сетях из дома, обменивая универсальную карту на сертификат понравившегося магазина, и меньше рисковать, появляясь в публичных местах. При этом сохраняется возможность приобрести как цифровой сертификат, так и заказать доставку в любой регион России.

Электронные сертификаты и подарочные карты — наиболее удобный и простой вид корпоративного подарка. Как поблагодарить и выделить конкретного человека, в каждой компании решается индивидуально. В корпоративной среде благодаря тому, что все перемещается в онлайн, возможностей сделать систему поощрений более комфортной стало гораздо больше. Универсальная карта Vpodarok.ru позволяет за один подход подобрать персонифицированные подарки сразу большому количеству сотрудников, от продавцов и ЛПР, до клиентов и покупателей. При этом доступная стоимость подарочных карт позволяет компаниям снизить затраты на мотивационные программы. Тем более это удобно, когда награждение становится моментальным - не надо тратить много времени на выбор индивидуальных подарков. В крупных компаниях обсуждать, что дарить в новогодние праздники, начали уже в сентябре. Подарочные карты удобны, когда вариантов становится много, а цепочка согласований — настолько длинной, что даже простые подарки отнимают чересчур много времени и энергии. Также это крайне удобно с точки зрения хранения, логистики, стоимости и скорости доставки до получателя.

Цифра и пластик

Компания Vpodarok.ru работает на этом рынке уже Четырнадацать лет, и за это время реализовала свыше тысячи программ мотивации: десять миллионов подарочных карт уже попали в руки клиентов. В каталоге Универсальной подарочной карты Vpodarok.ru сегодня представлены более 100 брендов известных торговых сетей, среди которых крупные международные и российские компании: Ozon, Hoff, Visa, Л’Этуаль, Спортмастер, Детский мир, Перекресток и другие.

Универсальная подарочная карта от Vpodarok.ru существует в двух форматах: в традиционном пластике и в современной цифровой версии (в формате PDF, будет отправлена электронным письмом на почту). Естественно, что оба формата имеют одинаковый функционал. Подарочная карта предлагает выбор номинала от 100 до 50 000 руб. с шагом в 100 руб. Для оплаты достаточно просто ввести номер карты на сайте. “Фишкой” этого года стала возможность вывода суцммы номинала на личную банковскую карту. При этом клиенту не нужно будет заключать отдельные договора со всеми поставщиками товаров и услуг - только с компанией Vpodarok.ru.

Фирменная карта Vpodarok дает право получателю обменять её на электронные сертификаты торговых сетей, подарки-впечатления, пополнить баланс мобильного телефона, электронного кошелька или вывести средства на личную банковскую карту.

Универсальная подарочная карта позволяет выбрать подарок самостоятельно, не выходя из дома в любой точке России в режиме реального времени.


  • Пользователю достаточно активировать универсальную подарочную карту на сайте Vpodarok.ru и заполнить форму активации.
  • После успешной активации будет предоставлен доступ в личный кабинет, где ваш баланс будет пополнен на сумму, эквивалентную номиналу карты.
  • В разделе «Каталог» вы можете расходовать баланс, на понравившиеся подарки или услуги

При желании карта или сертификат оформляются в фирменном стиле. По желанию заказчика могут быть разработаны конверт или упаковка для подарочной карты или открытка. Использование логотипа компании на подарках повысит корпоративный дух, сделает подарки индивидуальным и значимыми для клиентов и сотрудников.

По вопросам сотрудничества вы можете обратиться к нашему коммерческому директору Овченкову Андрею:


Телефон для связи: 8 (800) 500-76-12 (доб. 103)

Электронная почта: [email protected]